Subscribe to RSS - Системы охлаждения

Системы охлаждения

Перегрев компьютера, устранение перегрева.

Пользователи компьютеров довольно часто сталкиваются с проблемой перегрева компьютера. Особенно это актуально с наступлением летней жары. Как только становится жарче, в компьютерную мастерскую все больше обращений с такими симптомами как зависание, перезагрузка, сильный шум из системного блока. Обычно для пользователя это становится неожиданностью. Компьютер до этого работал нормально, а тут вдруг начал подвисать, перегружаться и т. д.

Полупроводниковые кулеры Пельтье

Полупроводниковые кулеры Пельтье
Работа современных высокопроизводительных электронных компонентов, составляющих основу компьютеров, сопровождается значительным тепловыделением, особенно при эксплуатации их в форсированных режимах разгона (overclocking). Эффективная работа таких компбнентов требует адекватных средств охлаждения, обеспечивающих необходимые температурные режимы их работы.

Примеры кулеров Пельтье

Повышение эффективности радиаторов СВО


Автор: Kolpac
Дата публикации: 01.12.2008

Revoltec VGA Chipset cooler и BGA Ram Freezer


Автор: Yoj
Дата публикации: 05.11.2006

Zalman Reserator

Zalman Reserator
Автор: MadProFF

Настал долгожданный день, и я приехал в офис к своему товарищу за одной небольшой коробочкой. Коробочка, как выяснилась, если ее ставить вертикально, может прекрасно работать как столик, так как ее высота была мне выше, чем по пояс. В ней находился Zalman Reserator.

Ватерблоки от ProModz


Автор: Stark
Дата публикации: 12.06.2005

Мне достались три вещицы из серии cooled silense от ProModz:
  • Cooled silence CPU (Ватерблок на процессор)
  • Cooled silence NB (Ватерблок на Северный Мост)

Охлаждение процессоров